Concursos Escolares

RESULTADOS JDEN CATEGORÍA «B»-SUB 14

FUTBOL FEMENINO

  • I.E. “Enrique López Albujar”-Pichiu San Pedro

FUTBOL MASCULINO

  • I.E. “Carlos Alberto Izaguirre”-Chavín

VOLEIBOL FEMENINO

  • I.E. “César Vallejo Mendoza”-Huantar

FUTSAL FEMENINO

  • I.E. N° 86383- Callhuayaco

FUTSAL MASCULINO

  • I.E. “Silvia Ruff”-Huari

BÁSQUETBALL FEMENINO

  •    Pachacutec – San  Marcos

BASQUETBALL MASCULINO

  •     Pachacutec – San  Marcos

HANDBALL

  • I.E. “Carlos Alberto Izaguirre”-Chavín

ATLETISMO MUJERES 80 M.P

Primer Puesto: Mendoza Solis Ely, I.E. “Carlos Alberto Izaguirre”-Chavín

Segundo Puesto: Rosas Peña Rosaluz Dora, I.E. José Antonio Encinas  Franco

ATLETISMO VARONES 80 M.P

Primer Puesto: Cotrina Melendez Farid Amith, I.E. “Gonzáles Prada”-Huari

Segundo Puesto: Garcia Trujillo Rodrigo, I.E. “Carlos Alberto Izaguirre”-Chavín

ATLETISMO MUJERES 150 M.P

Primer Puesto: Solis Aguirre Marelyn, I.E. Cesar Vallejo Mendoza-Huantar

Segundo Puesto: Reyna Valencia Luz Rocio, I.E. “Manuel González Prada”-Huari

ATLETISMO VARONES 150 M.P

Primer Puesto: Cotrina Melendez Farid, I.E. “Gonzáles Prada”-Huari

Segundo Puesto: Tarazona Soto Amet, I.E. N° 86445-Cuchos

ATLETISMO MUJERES 5X80 M.P

Primer Puesto:

I.E. Cesdar Uallejo Mendoza -Huantar

– Huayrac Gómez Marily

– Herrera Trujillo Mirtha

– Tolentino Palacios Yamely

– Obregón Alvarado Diosa

– Solis Aguirre Marelyn

ATLETISMO VARONES 5X80 M.P

Primer Puesto:

I.E. “Manuel González Prada”-Huari

– Ugarte Fajardo Stuwar

– Blas Huerta Nohal

– Cotrina Melendez Farid

– Gonzáles Ruiz Edmer

– Tolentino Valverde Ruber

ATLETISMO MUJERES 800 M.P

Primer Puesto: Ortega Rodriguez Yeli, I.E. José Antonio Encinas -Masin

Segundo Puesto: I.E. N° 86384-Pichiu Quinuaragra

ATLETISMO VARONES 800 M.P

Primer Puesto: Palacios Rimac Yonatan, I.E. N° 86384-Pichiu Quinuaragra

Segundo Puesto: I.E. Carlos Alberto Izaguirre – Chavin  

ATLETISMO MUJERES 2000 M.P

Primer Puesto: Pimentel Cerna Analí Neyra, I.E. Inca Garcilazo Vega -Queroragra

Segundo Puesto: Uribe Rios Luz Clarita, I.E. Santa Cruz Pichiu

ATLETISMO VARONES 2000 M.P

Primer Puesto: Torres Verde Isaias, I.E. N° 86370-Conin

Segundo Puesto: Livia Rondón Samuelkl, I.E. Cesar Vallejo Mendoza-Huantar

SALTO LARGO DAMAS

Primer Puesto: Mirian Mendoza Trujillo, I.E. Mariano Mmelgar Valdiviezo-Cajay

Segundo: Sánchez Ariza Kendra, I.E. Paucas

Tercer Puesto: Mayumi Lazaro Atencio, I.E. N° 86374-Porvenir

SALTO LARGO VARONES

Primer Puesto: Romero Fernandez Jhair, I.E. “Silvia Ruff-Huari

Segundo Puesto: Veramendi Solis Yanli Rianry, I.E. José Carlos Mariategui -Paucas

Tercer Puesto: Tarazona Soto Amel, I.E. N° 86445-Cuchos

SALTO ALTO MUJERES

Primer Puesto: Sanchez Ariza Kendra, I.E. Jose Carlos Mariátegui -Paucas

Segundo Puesto: Sandoval Leyva Brillytt, I.E. “Manuel Gonzáles Prada”-Huari

SALTO ALTO VARONES

Primer Puesto: Ugarte Fajardo Stwar, I.E. “Manuel González Prada”-Huari

Segundo Puesto: Veramendi Solis Yanli, I.E. Jose Carlos Mariategui – Paucas

LANZAMIENTO BALA VARONES

  • Atencia Verde Maicol, I.E. Manuel Seoane Corrales-Rahuapampa
  • Mallqui Gonzalez Miguel, I.E. Manuel Seosne Corrales -Rahuapampa

AJEDREZ MUJERES

Primer Puesto: Jara Santiago Sayda, I.E. 86370 – Conin Ponto

Segundo Puesto: Gonzalez Edones Yerli Yasmin, I.E. Manuel Seonae Corrales -Rahuapampa

AJEDREZ VARONES

Primer Puesto: Peña Huerta Jeyson, I.E. Manuel Mariano Valdiezo -Cajay

Segundo Puesto: Tarazona Canevaro Anderson, I.E. Uco

Peggy Amaro Galvan

Responsable de la Oficina de Imagen Institucional de la UGEL Huari

Agregar comentario

Haga clic aquí para publicar un comentario